Средство для лечения варикоза

Средство для лечения варикоза

В сфере фармацевтики существует большое количество продукции, которая направлена на устранение различных заболеваний. Не все эти препараты эффективны, а некотрые вовсе недооценены. Поэтому проект https://otzyvy-vracha.ru публикует на своем сайте обзор на популярные медицинские средства и биологически активные добавки.

Лечение варикоза

Заболевание варикозного расширения вен может развиться за три месяца, поэтому важно своевременно провести лечение. Явными симптомами начала болезни могут быть:

— тяжесть и боль в ногах;

— судороги мышц, отеки, зуд на кожных покровах;

— острая ломота, локальное ощущение тепла в ногах.

Подобные реакции станут причинами нарушения нормального кровообращения. Кровь станет гутой, вены менее эластичными, повысится риск возникновения тромбов.

Эффективным средством является Варитонус, который состоит из двух препаратов: капсулы и масло-спрей. Это средство предполагает определенный курс лечения, поскольку обладает кумулятивным эффектом. Первые результаты станут заметны через пару недель. Пропадут отеки и судороги на ногах, уменьшится усталость при продолжительной ходьбе, вены перестанут выпирать.

Существуют более дорогие способы избавления от варикоза, например, операция. Но они помогают на небольшой срок, потом симптомы возвращаются. Варитонус использовали несколько тысяч пациентов под присмотром врачей, у большинства проявлялась положительная динамика в лечении.

Состав

Рецептура препарата состоит из растительных компонентов и их экстрактов:

— листья Гинкго Билоба;

— кедровый орех;

— семена амаранта;

— пчелиный подмор;

— можжевельник;

— масло семян конопли;

— косточки винограда;

— плоды каштана;

— пихта;

— женьшень.

Применение

Срок использования средства составляет 30 дней, но может корректироваться врачом для достижения определенного результата.

Масло-спрей наносится на чистую кожу 3-5 раз в день. После нанесения его втирают до полного впитывания. Масло проникает достаточно глубоко, принося обезболивающий эффект. Этот способ позволяет активным веществам быстро проникнуть на проблемные участки.

Капсулы используют дважды в день, за два часа до приема пищи, либо после него. Он восстанавливают нормальное кровообращение, повышают эластичность сосудов, уменьшают отеки и риск образования тромбов. Более подробно можно узнать из обзора на Варитонус https://otzyvy-vracha.ru/varitonus/.

Leave a Reply