Наполнитель для одеяла: обзор популярных материалов

Наполнитель для одеяла: обзор популярных материалов

Во сне человек проводит около трети всей жизни. Качественные спальные принадлежности помогают получить максимальный комфорт во время отдыха. В специализированных магазинах представлен огромный ассортимент подушек и одеял https://www.aryahome.ru/catalog/dlya_spalni_odeyala/ с натуральным и синтетическим наполнителем, от характеристик которых напрямую зависит качество товара.

Каким может быть наполнитель

Одеяла из овечьей или верблюжьей шерсти очень тёплые и мягкие. Материал хорошо пропускает воздух. Такие изделия отличаются мягкостью, а «летние» варианты — легкостью. Однако при контакте с шерстью может возникнуть аллергическая реакция или приступ астмы.

Изделия из хлопка отличаются экологической безопасностью. Одеяла гипоаллергенны, поэтому их можно использовать даже маленьким детям. Утеплитель практически не пропускает влагу и очень плохо ее испаряет.

Пуховый наполнитель – один из самых тёплых. Он отличается долговечностью. Однако при несоблюдении условий хранения и неправильном уходе пух может скататься. Кроме того, этот наполнитель способен вызывать аллергию.

Утеплитель из бамбука – экологически безопасный, лёгкий, а также воздухо- и влагопроницаемый. К недостаткам можно отнести сравнительно высокую цену.

Холлофайбер является современным искусственным материалом, которому свойственны лёгкий вес, долговечность и приемлемая цена. Одеяла с искусственным наполнителем – теплые, а также легкие в уходе.

Таким образом, можно без проблем выбрать подходящий именно вам наполнитель для одеяла на основании его свойств, в рамках определённой ценовой категории.

Leave a Reply