Что нужно, чтобы сохранить красоту и привлекательность?

Что нужно, чтобы сохранить красоту и привлекательность?

Женская красота – это понятие субъективное: кто-то видит ее в худощавой фигуре и светлых волосах, кто-то считает, что настоящая красавица непременно должна быть полнотелой брюнеткой. Однако все мнения сходятся в одном: красивая женщина должна быть ухоженной. Это означает обязательное наличие аккуратного маникюра, блестящих волос, здоровой кожи, стройной фигуры (даже если фигура полновата, все равно должны быть красивые формы, а не свисающие по бокам валики жира).

Поэтому мы частенько идем на такие жертвы, как фотоэпиляция ног, наращивание ногтей и ресниц, пилинги, тренажерные залы, диеты.

К сожалению, сегодня существует ряд проблем, из-за которых женская красота слегка портится, однако, если их не игнорировать, то все можно исправить. Так, например, такое распространенное заболевание, как мелазма, то есть неравномерная пигментация на лице, только прогрессирует, если вовремя не избавляться от нее. Чаще всего она появляется у женщин во время беременности, при смене гормонального фона, но также может наследоваться генетическим путем. Методы избавления от мелазмы самые разные, как правило, они подбираются специалистами после тщательного обследования и выявления причины возникновения этого заболевания. Излечиться от нее можно посредством приема специальных ферментов, гормональных препаратов. Очень часто для избавления от наиболее глубоких пятен используется лазерное лечение, как правило, оно требует нескольких подходов, в течение которых пятна постепенно бледнеют и, наконец, исчезают вовсе.

С течением времени женская кожа постепенно начинает терять эластичность и упругость, она становится дряблой и не столь приятной на ощупь, как раньше, на ней появляются первые морщины. Способов борьбы с ними также довольно много: это и многочисленные омолаживающие крема и массажи, направленные на омоложение кожи лица, и хирургические подтяжки, и применение лазерной терапии. Так, например, на фракционное омоложение отзывы чаще положительные. Этот метод особенно успешен в тех случаях, когда крема уже не помогают, а «резать» лицо некомфортно. Фракционное омоложение предполагает воздействие лазера на отдельные участки, вследствие которого термическое воздействие, оказываемое на кожу, способствует ее обновлению и разглаживанию морщинок.

Что и говорить, жертв, на которые идут женщины, дабы казаться более привлекательными, весьма и весьма много. Перечисленное – это лишь малая толика способов решения проблем с кожей. Если вы заметили, что она начала терять былую привлекательность, пересмотрите режим питания и увеличьте количество часов, выделенных на сон.

Leave a Reply