Белый чай

Белый чай

Белый чай представляет собой напиток, который создаётся из нежных листков чайного куста. Отличие этого сорта в том, что листья сушат при солнечном свете, в отличии от чёрного и зелёного чая. Что касается расцветки, то напиток обладает либо бледно-жёлтым цветом или чай полностью бесцветный. Вкусовые качества у него другие нежели как у зелёного. Напиток сладковатый на вкус. В напитке содержится не много кофеина, и он прекрасно может стать альтернативой традиционного кофе. Именно этот сорт чая пользуется самой большей популярностью в Китае. Суть в том, что там напиток считают эликсиром молодости долголетия и привлекательности. Напиток также выращивают в других странах, такие как Индия, Таиланд, Непал и т.д. Несмотря на то, что основу напитка составляют одни и те же растения, что и для зелёного чая, особенности заключается в подборе чайных листьев и самом производстве. Что касается белого чая он создаётся при использовании нежных почек, которые ещё не дозрели до листьев.

Изначально листья для будущего белого чая варят в воде, потом они сушатся на солнце под естественными лучами в результате чего происходит меньшее окисление. Поэтому антиоксидантные свойства напитка намного выраженнее, чем если сравнить его с черным или зелёным чаем. Белый чай содержит огромное количество дубильных веществ и флановоноидов. Помимо этого, преимущество напитка в том, что в составе есть кофеин, концентрация которого в 8 раз меньше, чем в кофе и в 4 раза меньше, чем в чёрном чае. В связи с тем, что в составе напитка есть антиоксиданты, регулярное употребление чая является прекрасным средством, чтобы защитить собственную кожу, мозг, печень, поджелудочную железу, сердце и другие органы от негативного влияния свободных радикалов. Что касается положительного влияния белого чая на кожу, то с помощью него можно устранить первые признаки старения. Суть в том, что морщины начнут сокращаться, кожа станет более здоровом и сияющей. Помимо этого, напиток защитит кожу от негативного влияния солнечных лучей. Этот напиток является частым компонентов огромного количество косметических средств, таких как крема, лосьоны, тоники и многое другое. Признаками преждевременного старения считаются морщины, усталость, седые волосы. Чтобы отсрочить этот процесс, помогают чайные катехины, которые в напитке содержаться в достаточном количестве.

Белый чай любят во всём мире, ведь он помогает не только с пользой проводить время, но и наслаждаться его прекрасными вкусовыми и ароматическими свойствами. Регулярное употребление напитка помогает также провести профилактику ряда серьёзных заболеваний.

Leave a Reply